Новости и репортажи

Под коррупцией понимаются злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде материальных ценностей, либо услуг для себя или для третьих лиц.

Порядок и сроки расчета с работниками регулируются ст. 136 ТК РФ, согласно которой зарплата должна быть выдана непосредственно работнику в месте нахождения предприятия или перечислена на банковский счет. Периодичность выплат — не реже одного раза в 15 дней. Соответственно, ежемесячно работнику должны полагаться две или более выплаты.
Право 11 августа, 16:54

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099
Право 04 июля, 16:44

С 01.07.2021 вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»
Право 04 июля, 16:43

Безопасность ГТС обеспечивается комплексом мероприятий в который входит представление в уполномоченный орган декларации безопасности, то есть основного документа о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности.
Право 04 июля, 16:42

Федеральным законом от 30.12.2021 № 446-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты России
Право 04 июля, 16:41

Работодатель при заключении трудового (гражданско-правового) договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации